Передать файл по интернету. Какие есть варианты. Простые способы.

Передать файл по интернету. Какие есть варианты. Простые способы.

  • Отправить по электронной почте. Нужно знать электронный адрес получателя + зайти в свою почту или отправить вложив файл в письмо, отправляемое почтовой программой, где настроен ваш почтовый ящик.
  • С помощью служб мгновенных сообщений (ICQ, Qip, Skype, Mail-агент, прочие).
  • Загрузить файл на специальные файлообменники и передать сгенерированную ссылку на выложенный файл. zalil.ru, rusfolder.ru и другие.
  • Выложить файл на FTP сервер… или же на хостинг и передать ссылку на этот файл (HTTP)
  • Добавить файл в облако Dropbox или OneDrive, Google.Disk, YandexDisk и передать ссылку.
  • * файл размером более 10Мб может не пройти по почте одним письмом — некоторые почтовые сервисы ставят ограничения на размер принимаемого\отправляемого письма, обычно это 10-20-50 мегабайт максимум + файл кодируется в специальный формат и занимает на 20% больше, чем он занимает на диске, это нужно учитывать, когда например ограничение сервера 10 мегабайт, а файл размером 8 или 9 мегабайт уже не проходит.
    * если нужно передать файл большим размером именно по почте, но он не проходит — можно файл заархивировать, если его размер сильно не уменьшается — нужно создать многотомный архив (например это позволяют сделать Winrar, 7-zip), чтобы размер тома был таким размером, который допускается для передачи одним письмом и отправить несколькими письмами.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.