Где я закупаюсь, поставщики компьютерных комплектующих и сетевого оборудования, Москва и область

Где я закупаюсь, поставщики компьютерных комплектующих и сетевого оборудования, Москва и область

Фцентр (fcenter.ru) — Закупаюсь с 2003 года, в том числе и на оптовом складе. Гарантийный СЦ на Бабушкинской (на Сухонской улице), все нормально.
Олди (oldi.ru) — Сейчас они расплодились по всей Москве, закупаюсь с 2001 года. Сейчас гарантийный СЦ на нагатинской иногда посещается, обычно все нормально проходит, проблемы улаживаются в пользу клиента.
Форум (forum3.ru) — Отличный магазин, закупаюсь года с 2005, когда с серверными железками начал общаться чаще. Находится на Авиамоторной.

Юлмарт (ulmart.ru) — можно сказать магазин пришел на смену Ультре :). Много всего, работают некоторые точки круглосуточно, большой ассортимент железа и прочего.
Ситилинк (citilink.ru) — неплохой выбор, время работы нормальное, гарантийный сервис неплохой, вполне идут на диалог 🙂
Никс (nix.ru) — не сильно нравится общаться с их гарантийным отделом — на диалог не идут принципиально. Но так как у них продаются некоторые дефицитные сетевые железки и RAID-контроллеры, то закупаться периодически приходится. Так же есть неплохие серверные корпуса…
Регард (regard.ru) — редко у них закупаюсь, но иногда находятся именно у них определенные сетевые железки или что-то еще. Не всегда удачно решаются гарантийные вопросы. С обычными компьютерными комплектующими проблем по гарантии не было (то есть приходилось общаться), но с сетевым железом беда.
Flash Computers (flashcom.ru) — иногда закупаюсь, когда по пути. Неплохой магазин.
Оникс или донт.ру (dont.ru) — miniITX-железо + сейчас начали появляться ардуины и прочая микроэлектроника. Адекватный тематический магазинчик на Шарикоподшипниковой улице.
Westcomp (westcomp.ru) — всякие refubrished ништяки по вменяемым ценам.

Бурый медведь (brownbear.ru) — сетевая расходка и оборудование (свитчи, ящики, шкафы, оптика, инструмент).
Электромонтаж (electro-mpo.ru) — электрика, расходка, кабели, офисная электрика (короба, розетки), инструмент, осветительное, прочее. Недорого. Магазинов понатыкано по Москве достаточно.
АБН (abn.ru) — Старый магазин, начинал эдак с никсом в 90х торговать сетевым еквипментом. Сетевое оборудование, шкафы, ящики, оптика, сетевая расходка, Hyperline, ZPAS, 3M… Прайс не сильно удобный, зато магазин сильно продвинутый по сетевому железу. В основном недорогому. Продают только юр.лицам + безнал от какой-то суммы.
220-volt.ru — Инструмент по нормальным ценам, хороший выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.